100以内的 最大素数与最小素数的和是多少?

珏珏爱丽江 1年前 已收到7个回答 举报

远大钱程 幼苗


2+97=99


10

情幽古州 幼苗


2+97=99


2

无限1188 幼苗


2+97=99


2

忧郁的白衬衫 幼苗


97+1=98


1

lovekaoru 幼苗


回答这个问题首先要了解什么叫素数。指在一个大于1的自然数中,除了1和此整数自身外,没法被其他自然数整除的数。而100以内最大的素数是97 最小的素数是2 所以和是 99


1

敲开的木鱼 幼苗


100以内素数2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53 59 61 67 71 73 79 83 89 97,所以为2+97=99


0

小金子 幼苗


2+97=99


0