一件“鹿王”羊绒衫原价630元.现在打6折,这件羊绒衫便宜了多少元 要求列式

zjp4444 1年前 已收到5个回答 举报

hzxsj169 幼苗


630*(1-60%)、
=630*40%、
=252元


2

一个彷徨失意的人 幼苗


630-(1-60%)=252


2

孙某人 幼苗



630×(1-60%)
=630×40%
=252(元)
答:这件羊绒衫便宜了252元。


2

xinxin36 幼苗


630×(1-60%)=630×40%=252(元)


1

看见你就恶心 果实


便宜=630×(1-0.6)=252元


0