y=x²+2x-1的函数图象开口方向,顶点坐标及对称轴

王十朋 1年前 已收到3个回答 举报

huayuxuelu 春芽


开口向上,顶点(-1,-2),对称轴x=-1


7

wangr** 幼苗


开口向上,顶点坐标(-1,-2),对称轴x=-1


1

ycckkkk 花朵


y=x²+2x-1的函数图象
开口方向 向上
顶点坐标 为(-1,-2)
x = -2/2 = -1
y = 1-2-1 = -2
对称轴为 x= -1


1