亚洲的陆地面积大约是4400万平方千米.北美洲的陆地面积是亚洲的6/11,是南极洲的12/7.求北美洲洲和南极洲

亚洲的陆地面积大约是4400万平方千米.北美洲的陆地面积是亚洲的6/11,是南极洲的12/7.求北美洲洲和南极洲
亚洲的陆地面积大约是4400万平方千米,欧洲的陆地面积是大洋洲的10/9,是非洲的1/3.求大洋洲和非洲的面积各是多少
惟取瓢饮 1年前 已收到3个回答 举报

origin1006 幼苗


北美洲:4400*(6/11)=2400万平方千米
南极洲:2400/(12/7)=1400万平方千米
南美洲:1400/(7/9)=1800万平方千米
欧洲:1400/(7/5)=1000万平方千米


2

jjt0201 幼苗


2400 1400 1800 1000


2

spanishblack 幼苗


亚洲的陆地面积大约是4400万平方千米。北美洲的陆地面积是亚洲的6/11,是南极洲的12/7.求北美洲洲和南极洲的面积
北美洲陆地面积:2400万平方千米 南极洲陆地面积:1400万平方千米
南极洲的陆地面积是南美洲的7/9,是欧洲的7/5,求南美洲和欧洲的面积各是多少
南美洲陆地面积:1800万平方千米 欧洲面积:1000万平方千米...


0