急,一辆汽车0.7小时行了49千米,照这样的速度再行2.1小时,一共行了多少千米?哥哥姐姐们,

北洋文学 1年前 已收到3个回答 举报

yyshun 幼苗


一共行驶距离
=49÷0.7×(0.7+2.1)
=70×2.8
=196千米


1

luokuen12 幼苗


速度=路程/时间=49/0.7=70千米/小时
共计行驶时间=0.7+2.1=2.8
故总行程=70*2.8=196千米


1

zjt_1437 幼苗


49÷0.7=70(千米/小时)
70×2.1=147(千米)
147+49=196(千米)
答:一共行了196千米。


0