口算240÷40= 420÷20= 640÷40= 270÷30= 360÷60= 480÷40= 900÷30= 18


口算
240÷40=
420÷20=
640÷40=
270÷30=
360÷60=
480÷40=
900÷30=
180÷20=
300÷60=
teamya 1年前 已收到1个回答 举报

freelancers 幼苗


240÷40=6, 420÷20=21, 640÷40=16, 270÷30=9,
360÷60=6, 480÷40=12, 900÷30=30, 180÷20=9,
300÷60=5.


2