表格中A列数字依次123456789,B列依次数字是58736914,有没有公式可以让两列数字自动对比出相同的数字

表格中A列数字依次123456789,B列依次数字是58736914,有没有公式可以让两列数字自动对比出相同的数字

我是想能让两列相同的数字自动对齐,两边都是一样,这样剩下的也就是不同的了。之前表述有误,不好意思。
wowsome 1年前 已收到4个回答 举报

amanda_zeng 花朵


=IF(A1=B1,A1,CONCATENATE(A1,",",B1))
效果如下

按C列排序


4

暗zhi瞳 幼苗


回答之神速,已经有正确的答案了。略。。。。。。


2

wangbover 幼苗


c1=if(b1=a1,0,b1),之后把0不显示就看出来了。


2

shdush 幼苗


在C2里输入 =IF(A2=B2,A2,"不同")
然后直接拖动


0