35×8/7×1-2/7的简便运算

yuyun 1年前 已收到3个回答 举报

yanlirauqel 幼苗



1

bennycheng44 幼苗


35/7X8X1一2/7


2

xiao13_3 幼苗


=35×8/7×5/7
=40×5/7
=200/7
以上回答你满意么?


0