小胖乘车0.8小时行16千米,这辆车每小时行()千米,行1千米需要( )小时

fqdrz 1年前 已收到12个回答 举报

aneyitn 幼苗


16/0.8=20 0.8/16=0.05


1

情如烟830 幼苗


20、1/20


2

onlainrain 幼苗


16÷0.8=20


2

klglkg 幼苗


20,0.05


2

magicev 幼苗


20千米


1

xunmengyu001 幼苗


20 0.05


1

刺客查理 幼苗


第一个空:16/0.8=20(千米)
第二个空:0.8/16=0.05(小时)


1

zxklcjvoisdufois 幼苗


20千米,0.05小时


1

xuguohua89 幼苗


16/0.8=20km
0.8/16=0.05h
这辆车每小时行(20)千米
行1千米需要( 0.05)小时


0

fragrance34 幼苗


20 1/20


0

鬼斗人寸 幼苗


16除以0.8


0

爱草如命 幼苗


每小时20千米,1千米需要0.05小时,也就是3分钟。


0