计算题,能简算要简算2.8×1又1/5+7又4/5×2又4/5+2.8 【5/8×(2又3/4-1.15)-7.8】/8

计算题,能简算要简算
2.8×1又1/5+7又4/5×2又4/5+2.8
【5/8×(2又3/4-1.15)-7.8】/8又4/5
【5又1/3+(8.7-3又1/2×2又1/7)】/19又3/5
【1-(3/8-1/5)-3/4】×13又1/5
尚清 1年前 已收到1个回答 举报

天山游牧 春芽


2.8×1又1/5+7又4/5×2又4/5+2.8=28
【5/8×(2又3/4-1.15)-7.8】/8又4/5=17/22
【5又1/3+(8.7-3又1/2×2又1/7)】/19又3/5=203/294
【1-(3/8-1/5)-3/4】×13又1/5=99/100


1