甲乙丙合作一项工程需要8天,甲乙合作了6天后,完成了工程的55%,剩下的由丙完成,丙需要多少天?

爱不到你 1年前 已收到2个回答 举报

龚柳青嫁给偶吧 春芽


甲乙丙合作一项工程需要8天,甲乙合作了6天后,完成了工程的55%,剩下的由丙完成,丙需要多少天?
甲乙一天做:55%/6=11/120
丙一天做:1/8-11/120=1/30
剩下由丙做要:(1-55%)/(1/30)=13.5天


3

5毛cc总裁 幼苗


x+y+z=1/8
6(x+y)=55%
自己解方程吧
z=?是可以求出来的。
老师布置的作业么?
还是要 先自己动脑筋想哦
不要利用网络偷懒哦


2