1+4/3+5/3+2+6/1+8/2+3+10/3+11/3+.+28+85/3+86/3怎么做

hxy0205 1年前 已收到1个回答 举报

2从头再来 幼苗


1+4/3+5/3+2+7/3+8/3+3+10/3+11/3+.+28+85/3+86/3
=3/3+4/3+5/3+6/3+7/3+8/3+9/3+10/3+11/3+.+84/3+85/3+86/3
=(3+4+5+.+86)/3
=(3+86)*(86-2)/(2*3)
=89*84/6
=1246


4