一个梯形的面积是1.2平方米,高是0.6米 ,上底长1.8米,这个梯形的下底长几米?

aa文人黑客aa 1年前 已收到2个回答 举报

luguohehe 幼苗


1.2×2÷0.6-1.8=2.2(米)
(1.8+x)×0.6÷2=1.2
x=2.2


1

箫流泉 幼苗


1.2÷(0.6+1.8)
=1.2÷2.4
=0.5(米)
请采纳


2