求文档:6年级3个班平均每班35名同学参加劳动,1、2、3班的人数比是7:6:8,这

lishunjie 1年前 已收到1个回答 举报

猪华靓 幼苗


问题没有说清楚,3×35=105 ,1班人数为:105×(7/21)=35,2班人数为:105×(6/21)=30,3班人数为105-35-30=40.


4