求EXCEL百分比计算公式需要C除B乘40%+(100%-(D+E+F)加起来的数除B)乘60%注:括号里面先D+E+F

求EXCEL百分比计算公式
需要C除B乘40%+(100%-(D+E+F)加起来的数除B)乘60%
注:括号里面先D+E+F总数再除B,然后和100%相减,在乘60%,最后和前面C除B乘40%相加
dongtu 1年前 已收到3个回答 举报

翠海明珠 幼苗


=C/B*0.4+(1-(D+E+F)/B)*0.6
不知道你是不是这个意思


7

千分之124思远 春芽


=c1/b1*0.4+(1-(d1+e1+f1)/b1)*0.6
下拉


1

窗外疏影 幼苗


没有百分比的函数,直接使用即可,比如你在C2格求24除以75,答案是32%,做法是:选择 C2--右键--设置单元格格式--数字--百分比--确定,然后在c2输入=24/75即可


0