100*x-x^2=475

阳-光 1年前 已收到3个回答 举报

zixuncao899 幼苗


x²-100x+475=0
(x-95)(x-5)=0
x=95,x=5


6

dapai123456 花朵



2

心情很糟糕 幼苗


y=-t+2-2t
=-(t+2/t)+2
t+2/t是对勾函数
0所以t=1/4
t+2/t最小=9/4
-(t+2/t)+2最大=-1/4
所以y最大值是-1/4


0