厂商面对的需求曲线是 Q= -P +50 ,分别求出厂商的总收益曲线. 边际收益曲线和平均收益曲线 反需求曲线:

厂商面对的需求曲线是 Q= -P +50 ,分别求出厂商的总收益曲线. 边际收益曲线和平均收益曲线 反需求曲线:
厂商面对的需求曲线是 Q= -P +50 ,分别求出厂商的总收益曲线. 边际收益曲线和平均收益曲线
反需求曲线:P=100-2Q,这怎么求得
wsmwsm55 1年前 已收到1个回答 举报

叶公好龙 春芽


P=50-Q
总收益曲线. L=PQ=(50-Q)Q=50Q-Q^2
边际收益曲线L'=50-2Q
平均收益曲线L/Q=50-Q

需求曲线是Q=f(P) 反需求曲线是P=f(Q),就是把需求曲线中自变量与变量换换位置
P=50-Q


1