在9:00到10:00之间,9点_____分时时针与分针的夹角是100°.

最爱玛雅 1年前 已收到1个回答 举报

电子ll178 幼苗


1、时针每分钟走30/60=0.5°分针每分钟走360/60=6° 所以分针比时针每分钟多走5.5°﹙100°-90°﹚÷5.5°=20/119点过﹙20/11﹚分时时针与分针的夹角是100°或者2、时针每分钟走30/60=0.5°分针每分钟走360/6...


4