f(x)=sin2x-2sin^2x*sin2x

f(x)=sin2x-2sin^2x*sin2x
最小正周期等于多少?
dib2 1年前 已收到1个回答 举报

说服1018 幼苗


f(x)=sin2x-2sin²x*sin2x=sin2x-(1-cos2x)sin2x=sin2xcos2x=sin4x/2
T=2π/4=π/2


8