数学题在线解答长方形的面积是221平方厘米,问长和宽是

luojinqi 1年前 已收到6个回答 举报

huaihuai1217 幼苗


应该是要求长和宽都是整数吧?
长×宽=221
分解质因数 221=13×17
即:
长×宽=1×221=13×17
所以
长=1厘米时,宽=221厘米
长=221厘米时,宽=1厘米
长=13厘米时,宽=17厘米
长=17厘米时,宽=13厘米


10

miklestron 幼苗


A*B=221
A=221/B


2

pnpaksya 幼苗


这个题条件不全.
若长宽均为整数厘米的条件下,221=221×1;221=17×13,可知长方形长宽分别有221,1和17,13两组


1

baixiaoxue2 幼苗


长是221厘米,宽是1厘米


1

我是我们的家园 幼苗


长x宽y


1

zii1980 幼苗


给221分解质因数,221=13*17
221=1*221
所以,长为13,宽为17
或长为221,宽为1


0