3x-12×6=6解方程急!!!!!!!!!!!!!

无明十八 1年前 已收到5个回答 举报

wdw_smile 幼苗



13

苏落 幼苗


3x-72+72=6+72 3x=78 3x➗3=78➗3 x=26


2

可爱小仁 幼苗


3×-72=6 3×=78 ×=26


1

cxslf 幼苗


24


1

醉眼醉言醉无忌 幼苗


x=6


0