小红家每月生活费1200元,这个月打算节约百分之20的生活费,小红家能节约多少元

源千岁 1年前 已收到4个回答 举报

lostking 幼苗


1200×20%=240元
答小红家能节约240元


9

凄美的吞噬 幼苗


1200*0.2=240元


2

life400 花朵


1200x20%=240(元)


1

长发T 幼苗


1200*20%=240


0