简便计算:99×778+33×666

uaowh 1年前 已收到3个回答 举报

长河落日999 幼苗


99×778+33×666
=99×778+99×222
=99×(778+222)
=99×1000
=99000


1

atui 幼苗


解: 99×778+33×666
=99×778+33×3×222
=99×778+99×222
=99×(778+222)
=99×1000
=99000
祝你开心


2

crystal78 幼苗


99000


1