一个数的3分之2等于40的5分之2,这个数是多少

南参 1年前 已收到3个回答 举报

whv387dmq111d 幼苗


这个数是x
(2/3)x=40(2/5)=16
x=24


5

wegerkohioio 幼苗


40x2/5÷2/3=16÷2/3=24
祝学习进步!


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

40x2/5÷2/3=16÷2/3=24

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


0