灵灵家9月份的开支;食品900元服装15%教育20%其他200元水.电.煤气10% 现在就要,

灵灵家9月份的开支;食品900元服装15%教育20%其他200元水.电.煤气10% 现在就要,
灵灵家9月份总支出多少元
灵灵家9月份教育支出是多少元
lastworlds 1年前 已收到1个回答 举报

重回未央 幼苗


9月分总支出:(900+200)÷(1-15%-20%-10%)=1100÷55%=2000(元)
9月份教育支出:2000×20%=400(元)


6