一批水果,苹果占重量的1/4,西瓜占重量的2/5 ,其余的是香蕉.香蕉占重量的几分之几?

玉娇龙77 1年前 已收到1个回答 举报

H冉冰E 幼苗


1/4=5/20
2/5=8/20
5/20+8/20=13/20
1-13/20=7/20
香蕉占重量7/20


10