上海世博会于2010年5月至10月在黄浦江两岸隆重举行.其中浦东占地面积为3.94平方千米,比浦西占地面积地面积

上海世博会于2010年5月至10月在黄浦江两岸隆重举行.其中浦东占地面积为3.94平方千米,比浦西占地面积地面积
的3倍少0.12平方千米.你知道:浦西的占地面积是多少平方千米吗?
kk2008 1年前 已收到3个回答 举报

狡兽 幼苗


浦西的占地面积
=(3.94+0.12)÷3
=4.06÷3
≈1.353平方千米
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


6

泰迪熊宝宝 幼苗


3.94+0.12=3X
X=1.35


1

lost在北纬18度 幼苗


(3.94+0.12)/3=1.353333333333平方千米。


1