小明在一张长方形纸上剪下两个相同的小圆所在的部分后,剩下的部分正好是一个正方形。正方形周长是多少?

小明在一张长方形纸上剪下两个相同的小圆所在的部分后,剩下的部分正好是一个正方形。正方形周长是多少?
圆的半径是4cm
xbbwjq2004 1年前 已收到5个回答 举报

kurnt 幼苗


4×2=8 8×4=32


1

koyoho 幼苗


(4x2x2+4x2)x2=48


2

小可爱阿飞 幼苗


32


2

ren6287 幼苗


4×4÷2=8


0

宇你同行 幼苗


7.63


0