AB两地相距486千米,一辆客车从A地开往B地,2小时行了96千米.照这样的速度,再行几小时可以到达乙地?

AB两地相距486千米,一辆客车从A地开往B地,2小时行了96千米.照这样的速度,再行几小时可以到达乙地?
明天就要交作业了,
蜘蛛人007 1年前 已收到2个回答 举报

Ohbaby 春芽


96÷2=48(KM/H)
486÷48=10.125小时
10.125-2=8.125小时


10

独抒湖溪 幼苗


(486-96)/(96/2)=8.125


0