用数字0,2,5,7组成两位数乘两位数的算式:1.能写几个?2 .乘积最大的是什么,最小的呢?

飞扬大哥 1年前 已收到2个回答 举报

寻找快乐-SH 幼苗


1、因为0只能做个位,所以只要在2,5,7中选择两个数把其中一个因数确定,另一个因数自然就确定了.所以有A3,2=6个
2、这六个全部写出来
25×70=1750
27×50=1350
57×20=1140
52×70=3640
72×50=3600
75×20=1500
所以最大的是52×70=3640
最小的是57×20=1140


10

motorola18601861 幼苗


5*7 2*7 0*7 2*5 0*5 7*5 0*2 5*0 7*0
5*7=35 0*2=0


2