初二数学的10个填空题`````100分!

初二数学的10个填空题`````100分!
1.平行四边形的周长3:1,那么这个平行四边形较长的边长为_____.
2.在平行四边形ABCD中,AB=6,BC=3,角A=45°,则AB与CD的距离为_____,AD与BC的距离为_____.
3.已知平行四边形ABCD中的周长是18cm,三角形ABC的周长是13cm,则对角线AC的长是______cm.
4.四边形的两条对角线的长分别为13cm和15cm,顺次连接各边中点所得的四边形的周长是______.
5.把0.0000000257用科学记数法表示为______.
6.一艘船由于风向的原因先前向正东方向航行了160km,然后向正北方向航行了120km,这时他离出发点有____km.
7.若直角三角形的两条边为11,9,则另1边的长为____.
9.若三角形面积为80,则三角形的底边y为x=15,由于不小心擦掉了x的系数a,请你求出a为_____.
10.略...
金钱视我如FT 1年前 已收到6个回答 举报

yuhei9dai 幼苗


1.
2.1.5√2 3√2
3.5cm
4.28cm
5.2.57*10^-8
6.√(160^2+120^2)=200
7.2√10或√202


3

b02limao 幼苗


1.看不明白3:1是什么意思
2. 1.5√2 3√2
3. 5cm
4. 28cm
5.2.57*10^-8
6.√(160^2+120^2)=200
7.2√10或√202
9.不清楚,不大明白


2

柳五1973 幼苗


1. 什么周长3:1是什么意思
2. 1.5√2 3√2
3. 5cm
4. 28cm
5.2.57*10^-8
6.√(160^2+120^2)=200
7.2√10或√202
9.没看懂是什么意思


1

平底鞋女子 幼苗


第一题没有看懂,是不是题目没有弄对?
2 3除以(根号2) 6除以(根号2)
3 4cm
4 28cm
5 2.57*10的负8次幂
6 200km
7 2倍根号10 或是 10倍根号2
9也没有看懂,题目没有弄对吧
10 。略。。。。


1

xsms 幼苗


1y=3x^2 2.7,8 3. 5cm


1

自然生态 幼苗


2. 1.5√2 3√2
3. 5cm
4. 28cm
5.2.57*10^-8
6.√(160^2+120^2)=200
7.2√10或√202


1