1减2的平方分之1乘1减3的平方分之1乘1减4的平方分之一直乘到1减10的平方分之一

1减2的平方分之1乘1减3的平方分之1乘1减4的平方分之一直乘到1减10的平方分之一

顺便把这个解了

kkandqq 1年前 已收到2个回答 举报

蜘蛛狮 幼苗


(1-1/2)(1+1/2)···(1-1/10)(1+1/10)=1/2*3/2*2/3*4/3*···*9/10*11/10=1/2*11/10=11/20


9

xucici520 幼苗


2!/(9!*11!)


0