1.5X+20=1X(50-X)怎么算?

001245 1年前 已收到1个回答 举报

whitefang86 幼苗


1.5X+20=1×(50-X)
1.5x+20=50-x
1.5x+x=50-20
2.5x=30
x=30÷2.5
x=12


2