鸭占总数的23%.鹅占总数的22%,鸡占总数的55%,谁会?

碧云天水 1年前 已收到1个回答 举报

明月天天有 花朵


1100÷55%=2000
鸭2000×23%=460
鹅2000×22%=440
(1100-440)÷1100×100%=60%


2