5/33*22*1/2简便计算

偶是紫菜 1年前 已收到1个回答 举报

醴陵1225 花朵


5/33 X 22 X 1/2
= 5/33 X 11 X 2 X 1/2
= 55/33 X 2/2
= 5/3
= 1+ 2/3


1