李军做数学题时,一道减法题的减数是30,他却写成了3,算出得数是42.正确的得数应该是多少?

时喜时忧 1年前 已收到1个回答 举报

halfaton 幼苗


  被减数=42-3=39  正确的是:39- 30=9


21