7.2::12=1/9:X 解比例

绿漪映月 1年前 已收到1个回答 举报

海浪风筝 春芽


7.2::12=1/9:X
7.2X=12*1/9
X=12*1/9÷7.2
X=5/3*1/9
X=5/27


3