有理数:(13/3-7/2)*(-2)-(7/2-13/3)*2=

yujinzhong007 1年前 已收到1个回答 举报

smartwood2007 幼苗


将(-2)中的负号放到前面的括号中就行了,即:
(13/3-7/2)*(-2)-(7/2-13/3)*2=(7/2-13/3)*(2)-(7/2-13/3)*2=0


4