简单求线性微分方程:y的导数等于1+y的平方,求y的通解

zksvv2085089 1年前 已收到1个回答 举报

wangguangbo 幼苗


y'=1+y^2
dy/(1+y^2)=dx
积分:arctany=x+C
则y=tan(x+C)


3