如果m+根号(m-2m+1)=1,那么m的取值范围是

如果m+根号(m-2m+1)=1,那么m的取值范围是
初中数学 请写出解析过程
977427 1年前 已收到2个回答 举报

ppjjfrd 幼苗


化简是m+|m-1|=1;当m>=1的时候,2m=2,m=1;当m


9

追风I 春芽


m+根号(m-2m+1)=1得到1-m=根号(m-2m+1) 就是1-m=根号(m-1)的平方 那么1-m≥0 就是1≥m


0