找规律:(1):3,9,11,17,20,( ),( ),36,41,(… (2):1,3,2,6,4,( ),( ),

找规律:(1):3,9,11,17,20,( ),( ),36,41,(… (2):1,3,2,6,4,( ),( ),12,( ),……
请帮忙 1年前 已收到8个回答 举报

dapaopao08 幼苗


3,9,11,17,20,(26 ),( 30),36,41,(47)
两项相减等于6,9-3=6,17-11=6.
1,3,2,6,4,( 10),( 18),12,( 22)
两项相减等于 2,4,6,8 .
3-1=2,6-2=4,10-4=6 1)3,9,11,17,20,( 26),(30 ),36,41,……
规律:隔个观察,加6加2,加6加3,加6加4,这样交错递增.
(2):1,3,2,6,4,( 10),( 7),15,( 11),……
规律:隔个观察,加2减1,加4减2,加6减3,加8减4…… 别选我了 复制它们的 其实我也不会 我诚实不


1

wswman 花朵


3,9,11,17,20,26,30,36,41
1,3,2,6,4,9,8,12,16


2

__德仔_ 花朵


(1)3,9,11,17,20,( 26),(30 ),36,41,……
规律:隔个观察,加6加2,加6加3,加6加4,这样交错递增。
(2):1,3,2,6,4,( 10), ( 7),15,( 11),……
规律:隔个观察,加2减1,加4减2,加6减3,加8减4……


1

huanhai123 幼苗


3,9,11,17,20,(26),(30),36,41
1,3,2,6,4,(9),(8),12,(16)
我这个绝对可靠,我们老师讲过的!


1

蔡良福 幼苗


3,9,11,17,20,( 26),(30 ),36,41,……
1,3,2,6,4,( 9), ( 8),12,(16 )


1

善解侬衣 幼苗


3,9,11,17,20,(26 ),( 30),36,41,(47)
1,3,2,6,4,( 10), ( 18),12,( 22)


1

蛋壳 幼苗


3,9,11,17,20,(26),(30),36,41


0

furongmianfei 幼苗


3,9,11,17,20,(26 ),( 30),36,41,(47)
两项相减等于6, 9-3=6, 17-11=6...........
1,3,2,6,4,( 10), ( 18),12,( 22)
两项相减等于 2,4,6,8 ..........
3-1=2, 6-2=4, 10-4=6


0