已知.已知ab互为相反数,cd互为倒数,且a不等于零,求100×a分之a+b加(b分之a)2012的次方减(c×b)20

已知.
已知ab互为相反数,cd互为倒数,且a不等于零,求100×a分之a+b加(b分之a)2012的次方减(c×b)2011的次方的值
xiangeelaopo 1年前 已收到1个回答 举报

红红红红红红山茶 幼苗


=0+(-1)的2012次方-1的2011次方=0+1-1=0


6