动物乐园。 (1)算一算,填一填。 (2)涂一涂。 (3)乌龟和小兔一共有多少只?

动物乐园。
(1)算一算,填一填。
(2)涂一涂。
(3)乌龟和小兔一共有多少只?
(4)小狗比小兔多多少只?
(5)你还能提出一个数学问题并解答吗?
孤鸿影沙洲冷 1年前 已收到1个回答 举报

下沙315 春芽


(1)10;12;4;2;(2)“略”;(3)4+2=6(只);(4)10-4=6(只);(5)“略”


1