用一块直径8分米的圆形板材,做一个环宽3分米 密集最大的环形零件,要去掉多少平方分米的板材?

只能ABC 1年前 已收到1个回答 举报

寒月光 幼苗


8/2=4 4-3=1 3.14*1*1=3.14平方分米


7