77.7*99+111*0.7怎样简便计算

james-gong 1年前 已收到4个回答 举报

bluelzx 幼苗


77.7*99+111*0.7
=777*0.1*99+111*7*0.1
=777*9.9+777*0.1
=77*(9.9+0.1)
=777*10
=7770


5

hpsz8066 果实


77.7*99+111*0.7
=77.7*99+77.7*1
=77.7*(99+1)
=77.7*100
=7770


2

yang69j1212 幼苗


77.7×99+111×0.7
=777×0.1×99+111×7×0.1
=777×9.9+777×0.1
=77×(9.9+0.1)
=777×10
=7770


1

pao98 幼苗


原式=77.7*(100-1)+77.7=77.7*100-77.7+77.7=7770


0