27.8加8.56减7.36,要简便计算

jbfly 1年前 已收到4个回答 举报

海陵才子 春芽


27.8+8.56-7.36
=27.8+(8.56-7.36)
=27.8+1.2
=29

1年前 追问

9

jbfly 举报

是正常计算啊

举报 海陵才子

what?我改过来啦

abu0214 幼苗


27.8+(8.56-7.36)=27.8+1.2=29


2

huohua85 果实


27.8加8.56减7.36
=27.8+(8.56-7.36)
=27.8+1.2
=29


1

hby010 幼苗


27.8+8.56-7.36=27.8+(8.56-7.36)=27.8+1.2=29


0