已知关于X,Y的二元一次方程组{X+Y=2,2X-Y=4A的解也是方程X-Y=2的解,则A=( )

lanamo 1年前 已收到1个回答 举报

kimon1234 幼苗


x+y=2,x-y=2
解得x=2,y=0
代入2X-Y=4A
A=1


4