(-1)+(-1)²+(-1)+...+(-1)99+(-1)100=一个数的平方是4,那么这个数是(),一个

(-1)+(-1)²+(-1)+...+(-1)99+(-1)100=一个数的平方是4,那么这个数是(),一个数的立方是8数是?
8wy156042 1年前 已收到2个回答 举报

jennywangying 幼苗


(-1)+(-1)²+(-1)+...+(-1)99+(-1)100=0
一个数的平方是4,那么这个数是(±2)
一个数的立方是8数是(2)

1年前 追问

1

8wy156042 举报

已知M的绝对值=3,N的绝对值=2,且n分之M,求3m-2n的值(10-11)²×(11-12)×...×(99-100)²=

举报 jennywangying

先采纳,再直接向我求助。答题不易,谢谢。。

tiantanglun 幼苗


(-1)+(-1)²+(-1)+...+(-1)99+(-1)100=0
一个数的平方是4,那么这个数是(±2)
一个数的立方是8数是?2


1