三个连续整数的和是2013,设这三个数中最大的数为x,可列方程为

eoreboe 1年前 已收到4个回答 举报

走风漏气 幼苗


x+x-1+x-2=2013
x=672


8

sx5758 花朵


三个连续整数的和是2013,设这三个数中最大的数为x,可列方程为
x+(x-1)+(x-2)=2013
x+x-1+x-2=2013
3x=2016
x=672
最大的是672
另外两个是671和670
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


1

tanfeife 幼苗



x+(x-1)+(x-2)=2013
解得3x=2016
所以x=672


1

fat7910 幼苗


x+x-1+x-2=2013
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意。
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】...


0