(2xy-y)-(-y+xy)去括号并合并同类项

shuinuo 1年前 已收到6个回答 举报

ak313 幼苗


(2xy-y)-(-y+xy)=2xy-y+y-xy=xy


5

小飞飞飞 幼苗


xy


2

寻找薰衣草717 幼苗


(2xy-y)-(-y+xy)
=xy


2

lj枫叶 幼苗


(2xy-y)-(-y+xy)
原式=2xy-y+y-xy
=xy


1

lmdood 幼苗


(2xy-y)-(-y+xy)
原式=2xy-y+y-xy
=(2-1)xy+(-1+1)y
=xy
答案是等于xy。


1

1000336 幼苗


xy


0